Кризис - останется лишь необходимое

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Быть мамой и женой - это единственная стоящая реализация для женщины. Большинство женщин трудятся заработной платы для, а не самореализации. При этом дети без внимания матерей, вырастают с комплексами собственной ненужности. Кризис вынуждает вернуться домой.

Реплика: Каббала смотрит на кризис как на исправление. Исчезновение излишеств поможет нам правильно оценить жизнь и ее ценности.

 

Сообщение AFP: Компания Sony намерена закрыть один из двух ТВ заводов в Японии, сократить более 18000 сотрудников, сократить инвестиции и закрыть нескольких фабрик по всему миру.

Реплика: Останется необходимое!

 

Сообщение: Из-за финансового кризиса в Великобритании ежедневно закрываются 6 пабов. Если существующая тенденция сохранится, то работу в ближайшее время потеряют 60 тысяч человек.

Реплика: Кто бы мог такое представить! Но мир действительно станет другим...
ТВ программы на тему "Кризис и его решение"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

4 комментария »
  • Комментарий от http://strokine.livejournal.com/: Ссылка
    26.01.2009 в 04:19

    Если объяснять конечную точку развития человечества, то люди, поняв её, найдут к ней дорогу сами. Ведь люди разные и нет универсального совета, но цель - универсальна.
    Чтобы лучше объяснять то, к чему мы идём можно брать обычные явления этого мира, и показывать что в них изменит кризис.
    В принципе, сейчас нет финансового кризиса, а наоборот, идеальное время покупать необходимое. Например мне нужен дом. Действительно необходим, чтобы в нём жила моя семья. Раньше я не мог его купить, потому что цены на недвижимость были взвинчены дешёвыми и доступными кридитами выдаваемыми безответственными банками, цель которых - владеть всем имуществом людей через заклад. Теперь, когда банки рушатся цена на недвижимость идут вниз. Но и не только помощь в этом. Скоро правительство США начнёт печатать деньги, тем самым обесценивая долар. Тем самым мой долг за дом тоже обесценится.
    Но инвестировать ради получения выгоды, или спекуляции на финансовых биржах во всех этих условиях не смогут удовлетворить играков.
    Вообщем экономика уже стала выгодной только для людей стремящихся получить только необходимое....

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      26.01.2009 в 12:49

      Например Вам нужен дом,а он к тому же ещё и подешевел,но Вас уволили с работы,кредиты банк больше не даёт,из-за печатания денег инфляция гигантская и Ваши деньги на дом стремительно обесцениваются и дом у Вас будет стоять на последнем месте после страха за саму семью,работу и выживание и на старом месте,ведь приобретение дома-это только первый шаг,за ним следует целая цепочка по поиску работы ближе к дому,школы для детей,переезд и обустройство на новом месте,содержание самого дома-ведь как я понимаю он быцл необходим потому,что прежнее жильё было хуже и не устраивало Вас с семьёй и ещё куча более мелких проблем-будет ли у Вас после этого желание приобрести этот "дешёвый " дом я сомневаюсь,ибо приоритеты у Вас изменяться и искать Вы будете не дешёвый дом,а более оплачиваемую работу,возможность сохранить сбережения(ведь теперь недвижимость не гарантирует Вам этого),лихорадочно учиться на курсах по приобретению новой востребованой в новых условиях специальностии Вам уже будет не важно Где(в каком доме) выживать, а Как выживать и старое жильё,которое уже есть и о нём голова не болит,станет для Вас в новом мире спокойной стоянкой.
      Вот и делайте расчёт что Вам выгодно:)

  • Комментарий от Ivri: Ссылка
    26.01.2009 в 10:26

    Экономический аналитик Др. Марк Фарбер (США) заключил свой
    ежемесячный обзор следующими словами:
    "Федеральное правительство выдало каждому из нас сумму в
    600$. Если мы потратим эти деньги в Wal-Mart"e, они уйдут в Китай.
    Если мы их потратим на бензин, они уйдут к арабам. Если мы
    купим компьютер, они уйдут в Индию. Если мы на них купим
    фрукты и овощи, деньги уйдут в Мексику, Гондурас и
    Гватемалу. Если мы купим хорошую машину, деньги пойдут в
    Германию. Если мы купим какую-нибудь бесполезную дрянь, они
    уйдут в Тайвань. В любом случае, они не помогут американской
    экономике. Единственный способ удержать деньги дома, это
    потратить их на проституток и пиво, это единственные
    продукты, которые всё ещё производятся в Америке."

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      26.01.2009 в 12:33

      Это он пошутил-США экономически достаточная страна и в ней есть все производства о которых здесь упоминается и достаточно просто вернуть эти производства(головные части которых находяться внутри США) и призвать американцев покупать собственые товары,что они будут делать с неменьшим удовольствием,так как качества их продукта ничем не хуже,а цены упадут и будет выгодно поощрять именно внутрений рынок,а так как все завязаны на кризис,то продавать и покупать будут то,что жизнено необходимо и из Мексики будут идти овощи,а в Мексику пшеница,из России дешёвая нефть,а в Россию дешёвое мясо,а арабский мир,который кроме "производит" только нефть,станет более уступчивым,после того,как будут зависеть от тех стран,которые на самом деле производят-новые отношения повлекут за собой изменения,которые сейчас очень трудно просчитать,но изменения будут воздействовать на все сферы человеческой деятельности.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.