Кризис - необходима психологическая помощь

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Вследствие мирового финансового кризиса в России увеличилось количество алкогольных психозов, на 10% обращений к психиатрам, на 20% - к психологам, на 25% - обращений на телефон "горячей линии". Большое негативное влияние оказывает СМИ, в особенности телевидение.

Реплика: Все СМИ предлагается взять под контроль и передать под распространение нового глобального образования. Разъяснение населению, в каком мире мы оказались, как влияем друг на друга, даже своими мыслями и желаниями. Разъяснение интегральной связи человечества, цели природы "Привести нас е единому целому" и пр. - одного этого распространения через СМИ достаточно, чтобы вытащить страну из кризиса! Мы все время думаем "Что нам надо делать", а надо не "делать" руками или деньгами, а стать самим, внутри себя, более подобными Природе - и сразу получим от нее благую реакцию!

 

Мировой кризис: причины и преодоление

Переломная точка нашего развития

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    25.01.2009 в 12:23

    Вопрос: Мы же знаем, что у СМИ есть эта сила, и она может дойти до большого количества людей.
    -

    Вот мы и хотим дойти до СМИ, если это возможно. Разумеется, если я говорю о глобальном воспитании, то имею в виду, прежде всего, СМИ. Ты помнишь, как во время большевистской революции Ленин сказал, что необходимо захватить почту, телефон и телеграф, и ничего, кроме этого, нам не нужно. Он был умным человеком, потому что если у тебя в руках находятся средства информации, ты сможешь опубликовать любые вещи: плохие или хорошие, правду или ложь, не важно, – в любом случае ты властвуешь. И это было еще сто лет назад.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Nov_2008/rus_t_rav_bs-ashalom_2008-11-11_shiur_ny.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.