Герцлийский Конгресс - 2-4.02.2009

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Институт Политики и Стратегии при "Мерказ Бейнтхуми Герцлия" проводит девятый ежегодный съезд "Соотношение Сил в Национальной безопасности Израиля", 2-4.02.2009. Темы Конгресса:

- Противостояние ХАМАСу и Хизбалле, при поддержке Ирана,

- Альтернативы и государственные позиции в будущих мирных соглашениях,

- Противостояние нарастающему экономическому кризису.

Укрепление четырех опор национальной стойкости Израиля:

1. Образование - продвижение дигитальной революции,

2. Поощрение израильской науки и ее вклада в рынок,

3. Реформы строя и власти,

4. Укрепление связей Израиля с диаспорой.

Реплика: Пока ни одна из задач не только не близится к разрешению, а усугубляется. Отсутствие понимания своей роли в мире, ведет к дальнейшему разрушению государства и народа. Народ Израиля может существовать только в состоянии "Возлюби ближнего, как себя". На таких условиях он создан 4500 лет назад Авраамом из его учеников. Как только упали с этого уровня в "беспричинную ненависть" - перестали быть народом и оказались изгнанными из своей территории. В ХХ веке вернулись сюда, но, как говорит Каббала, только при условии, что мы восстанавливаем себя в условии "Возлюби ближнего" и этим вновь становимся народом. Если же мы не выполняем этого условия, то нас снова выбросят из земли Израиля, как неподходящих ей. Вот это должно было бы стать темой герцлийского конгресса. В это же время, 2-4- февраля, проводим и мы свой конгресс. И на нем мы практически соединяемся в единое мини-человечество. Это вызывает в мире огромные изменения, поскольку качественно мы - самое сильнодействующее объединение в мире. 

"Роль Израиля", из книги "Вавилонская башня - последний ярус"

icon for podpress  Миссия: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему Израиль должен не победить

Когда закончится война?

Ваша безопасность - в ваших руках

Чтобы войны стали не нужны

О ситуации в Газе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.