Эгоизм приведет к вымиранию

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Ни в одной из 27 стран Евросоюза прирост населения не в состоянии поддержать численность населения.

Реплика: Эгоизм ни в ком не нуждается, желает чувствовать себя одним, единственным, особенным. Так будет во всех странах, по мере развития в их населении эгоизма. А вот появление в людях свойства отдачи и любви, естественно вызовет в них желание видеть свое продолжение в детях...

icon for podpress  Эго: Открыть | Скачать
 

 

Сообщение: Четверо сотрудников пожарной службы американского штата Аризона арестованы по подозрению в 20 поджогах. Огнеборцы устраивали пожары, чтобы не лишиться работы.

Реплика: Эгоизм вынудит к любому злу другим во имя личного благополучия. Что уж говорить тогда о лекарях и изготовителях пищевых наполнителей, ненужных и вредных лекарств и пр.? Наше общество во всем построено во вред человеку. Вместо "Все для человека, все для его блага" - "Все во имя наживы, все во вред человеку" (кто делает и кому делает).

icon for podpress  Эгоизм и ненависть: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Развитие эгоизма

Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    21.01.2009 в 11:48

    «Последнее поколение», из статьи Бааль Сулама «Мир в мире»:
    «... благо и зло любого человека в мире
    зависят от меры блага каждого индивидуума
    во всем мире и измеряются ею».

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.