Всеобщий кризис: Интернет пострадает последним

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Всеобщий кризис - превратится ли Интернет в предмет роскоши? Если экономический кризис только начался, и люди будут вынуждены довольствоваться самым необходимым, как это отразится на пользовании Интернетом? Не предпочтут ли люди отключиться от Интернета и на эти деньги купить еду? Как мы сможем продолжать распространение в сети? И для кого?

Ответ: Думаю, что Интернет пострадает последним. На сегодня, кроме необходимого для существования, самый важный источник наполнения. Мы же, в нашей виртуальной группе будем стремиться помочь друг другу оставаться на связи.


Вопрос: Я обратила внимание, что все разговоры об экономическом кризисе очень меня пугают, мне трудно спать ночью. Я спросила себя, что именно пугает, и поняла, что это страх страданий. Я боюсь личных мучений. Возможно, это мое эго боится. Мне трудно думать об отдаче и любви к ближнему, когда я боюсь личных страданий. Что можно сделать?

Ответ: Не думать о плохом вообще! Я пишу об этом не с целью пугать, а чтобы показать источники, средства для исправления зла. Подобно тому, как врач обязан раскрыть заболевание, чтобы его исследовать и вылечить. По правилу: вначале анализ добра и зла во всем окружающем и в себе, а затем "Удаляйся от зла, делай добро, проси мира и стремись к нему" (Псалм). Все в наших руках, а ваши страхи говорят об отсутствии работы в "Нет никого кроме Него".


Материалы на тему "Кризис и его решение"


Предыдущие сообщения на эту тему  в разделе:

Кризис, глобализация

3 комментария »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.