Научиться работать по новой программе

каббалист Михаэль ЛайтманДо сих пор мы могли развиваться согласно общей программе природы: все больше и больше развивая свой эгоизм, в течение тысяч лет развития человеческой цивилизации. Сейчас мы закончили это развитие и нам нужно начать развиваться в другой форме.

Прежде природа толкала нас к развитию по программе "А", а теперь она начинает воздействовать на нас как бы с новой "орбиты" и запускает программу развития "Б". Поэтому нам нужно развиваться совершенно иначе.

2010-12-03_rav_bs-maamar-herut-1_lesson_n8_pic13

Если программа "А" напрямую развивала желание и разум, то программа "Б" действует иначе, стремясь привести к подобию свойств, к гармонии с природой. И поэтому природа показывает нам, что мы связаны, едины и живем в глобальном, интегральном мире – хотим мы или не хотим.

Природа раскрывает нам какую-то новую форму, ранее не существовавшую – и мы должны привести себя в соответствие с ней, то есть соединиться, объединиться и достичь взаимной отдачи. Внутри самих себя, всего населения земли, мы должны начать организовываться согласно природным законам, которые мы сегодня раскрываем в обществе, обнаруживая, что все связаны и зависим друг от друга.

Если мы этого не делаем, то становимся противоположны природе, и между нами возникает "дельта", несоответствие – и оно очень опасно. Прежде, работая по программе "А", мы не были обратны природе. Мы просто находились на неживом уровне – природа толкала меня развивать свое эгоистическое желание и искать наполнение - я так и делал!

Страдания толкали меня сзади, однако они были только в помощь, когда я недостаточно проворно двигался, но я всегда развивался в нормальном, эгоистическом направлении. Поэтому тот, кто старался, всегда добивался успеха.

А сегодня это уже не работает, потому что природа начала воздействовать на нас свыше в другой форме – и соответственно ей нам нужно измениться.

Из урока по статье "Свобода воли", 03.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Куда ехать, если рельсы кончились?

Опасность фронтального противостояния природе

Прошу обо всех и о нас тоже…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.