Такого кризиса еще не было!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Германский миллиардер Адольф Меркле, который покончил с собой, бросившись под поезд в декабре 2008 года, в своем последнем интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung сказал, что не мог предвидеть финансовый и банковский кризис таких масштабов, как нынешний.

Реплика: Он прав, такого кризиса в истории человечества еще не было, потому что нынешний кризис - "качественный". Он возник вследствие противоположности человеческого общества - Природе. Общество стало глобальным, связанным вместе в "маленькую деревню" в полной зависимости всех от каждого ("эффект бабочки"). Но наша взаимная эгоистическая ненависть рвёт все связи. Эффект разорванных связей в единой системе проявляется, как ее кризис. Во всех областях нашей деятельности.

Кризис не закончится, пока мы не найдем решение, как нам быть вместе соединенными узами отдачи, любви, как требует того система, в которой мы себя обнаружили. Выйти из этих замкнутых связей мы не можем. "Возлюби ближнего, как самого себя" придется выполнять. Страданиями (как всегда) или осознанием необходимости (методом Каббалы). Выбор за нами.

Урок "О мировом кризисе"

Урок "Система мироздания и причины кризиса"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

3 комментария »
  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    25.01.2009 в 06:43

    19 И будет ZMLa даBAть плод свой, и будете есть дOSыTа, и будете жить споKOйно на ней.
    23 А 4MLa не может быть продаваема навеки, ибо МOЯ 4eMLa; вы же пришеLьцы и пOSeLeнцы у Меня.

    35-39 «…пришелец ли он или поселенец… cepeBPA твоего не давай ему в POST и за LihBA не отдавай ему XLeBA своего… не пOPABощай его PABоTой PAB4KOY…»

    БИБЛИЯ LeВYТ (BAYKPA) 25

    «Человек еще молод и глуп. Он обучается двойственности вместо единства …Чтобы достичь этой стадии, человечество должно научиться жить в мире гармонии разума и материи…»

    «ИГРА НА СПЛОШНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ФЛЕЙТЕ, ПЕРЕВЕРНУТОЙ ДРУГИМ КОНЦОМ»

    Построение постиндустриального бескризисного общества.
    Синергетическая конвергенция и использование преимуществ различных экономических систем.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      25.01.2009 в 09:58

      Предположим что эта программа работает и её спустят вниз как диррективу для народа и он её также бездумно одобрит и также бездумно будет её саботировать,ибо нем в нём внутренего позыва к переменам и изменению себя и мира-это касается России.
      В США всё наоборот-там люди желают перемен,готовы их воспринять и сделали свой выбор сознательно-поэтому в США эти перемены будут поддерживаться снизу и выполняться осознанно и с желанием,а в Росси всё будет наоборот-правильные решения будут спускаться вниз и там же и умирать в силу нежелания из бездумно выполнять.

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    25.01.2009 в 13:03

    М. Лайтман:
    Этот кризис – он тоже не экономический. Уже давно существует кризис в семейных отношениях, в воспитании детей, рост наркомании, кризис в науке – во всем. Это кризис многоплановый, просто сейчас он ощущается особенно остро, поскольку касается нашего кармана, а это основа всего.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.