Цель кризиса - в совершенстве

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я слышал, Вы сказали, что цель кризиса - привести все человечество к одному уровню, в котором каждый получает необходимое, а все остальное вносит как вклад в общество (как клетки в организме).  Мой вопрос: что особенного в такой связи между людьми? - Почему Творец хочет, чтобы мы пришли к этому?

Ответ: Потому что в таком случае мы не будем заниматься глупым бегством за пустым и призрачным наполнением этого мира, а будем получать сознательно столько, только чтобы физически существовать. И все наше существование будет только ради других - выполнением этого принципа, мы станем подобными Творцу, и поэтому будем ощущать себя, как Он, - вечными и совершенными. Вот что особенное в этом существовании!

Необходимым называется такое наполнение, что большего я не желаю и от этого готов и рад бы избавиться, но не могу, поскольку создан таким, что должен потреблять. Цель - достижение такого состояния, когда все наполнение человека не от получения, а от отдачи - в таком случае он ощущает жизнь всего творения - вечного организма единой души АДАМ. В появившейся в таком случае связи между людьми, человек ощущает не только саму связь, а новое качество - высший свет, его создавшего, Творца. Вот это состояние и есть цель творения. Оно совершенно, и поэтому Творец желает, чтобы мы к нему пришли.

Урок по статье "Желание наслаждаться"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от Ierarh: Ссылка
    22.05.2009 в 21:28

    Часто слышу "Творец хочет"... В данном случае "чтоб мы пришли к этому"... Если б хотел то уже пришли бы... Независимо от своей воли, вернее это бы и выглядело "нашей" волей и даже более того было б нашей волей... Это слишком просто. Вспомнил тут Адама и Еву, странно не правда ли, они получили свободу из эдемской тюрьмы гда были домашними животными творца только тогда когда отказались повиноваться Его приказам. Проявили свою волю.
    Так чего там ждёт Творец от нас???

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.