Кризис: в поисках выхода

rav_2008-11-07_blackpool_lesson_19_w.jpgСообщение: По мнению известного тележурналиста М. Леонтьева, единственным выходом из кризиса является глобальная война.

Реплика: Это не выход, а вход в следующий, намного худший, кругооборот жизни! Пусть представит себе г-н Леонтьев, что он завтра, например, рождается в голодной африканской семье...

 

Сообщение: Президент РФ Д. Медведев заявил, что политики должны научиться слышать друг друга и принимать решения - именно это позволит минимизировать нынешний финансовый кризис.

Реплика: Прав г-н Медведев, если имеет в виду, что только истинное, альтруистическое взаимопонимание смягчит нашу судьбу.
 

Сообщение: Один из руководителей "Аль-Каэды" Айман аль-Завахири заявил, что нынешний кризис стал следствием недоверия инвесторов и призвал всех американских граждан принять ислам и жить в мире, свободном от алчности и корыстолюбия.

Реплика: Сам Айман аль-Завахири подает прекрасный пример добродетельной жизни, пример, достойный подражания... Но я, кстати, уверен, что он - искренен в своем призыве!

Материалы на тему "Кризис и его решение"
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

3 комментария »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    20.12.2008 в 19:14

    Мировозрение господина Леоньтева известно-другого от него и невозможно было ожидать.
    На мой взгляд господин Медведев хочет,чтобы слышали( и слушали) только его и принимали решения,которые выгодны только ему.

  • Комментарий от Slava Kaushan: Ссылка
    21.12.2008 в 09:53

    Два дня назад зам-министр економики Украины написал истинно кабалистическую статью Кризис желаний
    несколько тезисов из статьи
    -
    Желание и его удовлетворение (наслаждение) являются основой энергоинформационной природы человека. Мы сотканы из желаний.
    -
    ... достаточно примитивная и неполная схема развития желаний и прохождения нами их уровней.
    -
    Сегодняшний финансовый кризис – это результат действия мирового массива "минусовых" желаний,
    -
    Нам нужно только вспомнить то наше духовное состояние
    -
    как для его окружения это просто сенсация - может всетаки есть шанс на "без войны"

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      21.12.2008 в 11:36

      Конечно есть и в данное время многие политики и экономисты как бы чуют ветер перемен.Творец не приготовил нам ловушку в виде кризиса,для него созрели условия и появились также условия,чтобы выйти из него.Пока это только робкие шаги,но и кризис ещё не набрал своей полной силы-ударит по эллитам ещё сильнее и они и зашевеляться более активно.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.