Возвращение блудных детей

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Все израильские консульства в Северной Америке сообщают о наплыве израильтян, желающих вернуться домой. Причина "острого приступа патриотизма" - финансовый кризис, в результате которого многие потеряли все свои сбережения. Многие из обратившихся заявляют, что не в состоянии даже оплатить обратный путь, их угрожают выкинуть из квартир за неуплату ссуд, взятых на покупку жилья. Много звонков о помощи приобрести продукты питания.

Реплика: Говорится "Любовь и голод миром правят". По каббалистически: человек может устремляться к цели с любовью, или страданиями гонят человека к цели. Но, так или иначе, он обязан к ней прийти. В нашем случае: от голода - к любви! А будут еще и такие, которые не захотят уехать, как евреи из нацисткой Германии, - возможно, с подобными последствиями... (см. статью "Последнее поколение", "Газету "Народ").

Уроки по статье "Последнее поколение"

Уроки по газете "Народ" (Аума)

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Кризис, глобализация

Израиль и народы мира

3 комментария »
  • Комментарий от Roman: Ссылка
    01.12.2008 в 17:46

    "А будут еще и такие, которые не захотят уехать, как евреи из нацисткой Германии, - возможно, с подобными последствиями… (см. статью "Последнее поколение", "Газету "Народ")."

    А как же то что вы говорили на конгрессе в Сент-Луисе что распространение каббалы (чтоб повлиять на мир) должно быть именно из Америки. Израилю это не под силу.
    Если все вернутся обратно в Израиль, кто же Каббалу здесь будет распространять?

    • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
      02.12.2008 в 10:52

      Roman:
      "Если все вернутся обратно в Израиль,
      кто же Каббалу здесь будет распространять?"
      -
      Речь идет о израильтянах, а точка в сердце пробуждается
      в человеке независимо от национальности и страны проживания.
      Нас всех объединяет общая цель,общее желание,
      для мысли нет преград и расстояний.
      -
      Сент-Луис.
      Отрывок из второго урока.
      Возможны два варианта: или каббалистическая методика станет объектом пристального внимания, или человечество само проявит рассудительность, скоординирует свои усилия и преодолеет разногласия. А может быть, оба сценария реализуются вместе. Ведь наши мысли странствуют по свету и оказывают большое влияние.

      Иногда Рабаш говорил: «Не записывай мои слова, пускай они просто выйдут в мир». Потенциал все равно реализуется, группа движется вперед, коммутируется с миром и с учителем — и тогда, благодаря этой связи, у него рождаются новые объяснения.

      Возможно, правильные мысли и желания придут к людям и без прямой связи с нами. Лучше всего, если мы будем делать в группе свое дело, а человечество само пойдет по доброму пути. Тогда каббалистическая методика просто вольется в мир на уровне мыслей.

      В условиях кризиса нужно использовать все доступные каналы. Если мы сделаем всё возможное, нам не придется тревожиться за то, как наше послание дойдет до широких масс.

      Сегодня распространение на английском языке имеет первостепенное значение. Из Америки весть разлетится по всему миру.

  • Комментарий от Roman: Ссылка
    02.12.2008 в 17:04

    Спасибо за подробный ответ, но мне как израильтянину что делать?
    Возвращаться в Израиль пока не поздно как блудному сыну или распространять каббалу в Америке на английском языке?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.