Творец заставит нас объединиться!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я чувствую, что духовность отталкивает меня. Я чувствую, что хочу прожить свою жизнь, как отдельный человек, а не как часть группы. У меня вырисовывается картина, что смысл духовности в том, чтобы отказаться от всех удовольствий. Чем можно наслаждаться в духовности? Я не готов отказаться от обычной жизни в пользу духовности. Как я могу молиться о другом желании, если, на самом деле, это не мое желание?

Ответ:  Ничего насильно нас Творец (Каббала) делать не заставляет. Он вынуждает тем, что дает в этой жизни страдания, а они толкают человека вперед. Но можно ускорить путь развития и облегчить его, используя Каббалу. В любом случае все достигнут цели своего создания - станут подобными Творцу, объединятся в одно целое желание. Или путем страданий или путем света, возвращающего к Источнику - к подобию Творцу (к свойству отдачи и любви). Сейчас начинают проявляться общие страдания мира, их общая причина - отсутствие связи всех людей в одно желание. Творец вынудит нас к объединению!

icon for podpress  Как объединиться человечеству?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

1 комментарий »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    28.11.2008 в 15:39

    «Один» означает, что мы объединяемся как один, а вовсе не то, что каждый теряет себя, и мы становимся чем-то другим. Если сердца, мысли и желания направлены на взаимное понимание, любовь и внутреннюю связь поверх всех эгоистических желаний, которые хотят разделить нас, то называется, что мы объединяемся в одно. И согласно мере нашего объединения мы уподобляемся единой силе, которая называется природой, Творцом, Элоким.
    Таким образом мы достигаем уровня духовной жизни – вне границ, вне времени и пространства. Когда мы начинаем ощущать всеобъемлющую, вечную природу, то чувствуем себя подобными ей. Вдруг я начинаю чувствовать себя вечным, не относящимся к тому животному организму, которым является мое тело. Даже когда оно умирает, я чувствую духовную жизнь благодаря тому, что объединен со всеми и с природой. Это особое состояние, к которому мы должны подняться, и к которому направлен весь процесс нашего развития. Один - это объединение «как один человек с одним сердцем».
    =
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/faq/2008-03-20_08_kak-obyedinitsya.htm

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.