Мои мысли в Twitter, 15.06.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерРост души происходит вследствие падений, после раскрытия нового эгоистического слоя, который я затем могу исправить и подняться. Не могу подняться (по модулю) выше падения. Поэтому падения так важны. Их надо уважать, они полезны, воспитательны.

 

Между нами эгоизм, отторжение. Если его преодолеем и соединимся, то сила преодоления станет силой сцепления, подобия Творцу.

Разбив творение, сила любви Творца обратилась в ненависть. Мы должны ее обратить снова в любовь, и станем подобными Творцу.

 

Почему свойства, обратные эгоизму, – это свойства любви?

Любовью называется свойство отдачи в человеке. Когда он берет желания другого вместо своих, чтобы их наполнять. Это называется любовью, это особое действие, которое в нашем мире не имеет аналогов.

 

Душа одна на всех и у каждого своя. Как этот мир: один на всех и у каждого свой. Воспринимаемое в эгоизме называем "наш, этот мир".

Воспринимаемое в свойстве отдачи, над эгоизмом, называем высший мир. А чем его воспринимаем, называется "душа".

 

Диктат леволибералов, нацменьшинств, ЛГБТ в вузах принял характер террора. Кампусы зачищают от альтернативных точек зрения. Далее будет хуже. Примеры Китая, России, нацисткой Германии еще живы.

Каббала: Если не начать исправление людей - впереди нацизм!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 14.06.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 14.06.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 12.06.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.