Самая счастливая страна

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: ООН вычислила самую счастливую страну. Здесь нет неожиданностей. Человечество двигается в одном направлении: Финляндия заняла первое место, Швейцария и Дания второе-третье, потом идут Норвегия, Исландия, Канада, Новая Зеландия, Швеция, Австралия.

Вы говорите, что человек станет этим перенасыщаться, и в нем будет возникать пустота. Где же это?

Ответ: У ООН существуют очень четкие критерии, в чем заключается счастье. Все настроено на животное ощущение наслаждения материальной жизнью.

Чем больше времени человек просуществует, тем лучше. Его интересует не качество жизни, а количество лет существования в этом мире. Поэтому, если говорить, что это счастье, то это счастье для белковой материи.

Я надеюсь, что параметры, запросы и методика определения счастья изменятся, и люди станут понимать, что счастьем называется постижение смысла жизни. И неважно, когда человек уходит из этой жизни – в 70-80 лет или в 100-110.

Грядет серьезная переоценка ценностей и, конечно, те, кто, сидя как коты на солнышке, воспринимают жизнь и считают ее счастливой, благополучно останутся в прошлом человечества. А в новом человечестве будут уже те, у кого существуют запросы выше нашего мира.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 20.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всемирный день счастья

Ученые пытаются найти формулу счастья

Конференция ООН по счастью

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.