Сладкая ложь

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Результаты последнего исследования показывают, что ложные новости распространяются в интернете гораздо быстрее и охватывают более широкую аудиторию, чем настоящие.

Оказалось, что наименьшей популярностью пользуются новости со степенью достоверности около 98%. Именно чрезмерно сенсационные, фальшивые новости привлекают больше людей.

Ответ: Естественно, ведь наша природа – это эгоизм, который строится в обратном состоянии от Творца. То есть наш эгоизм подпитывается только ложью – но сладкой, интересной, захватывающей. Он любит зло, обман.

Только перевоспитание человека приведет к тому, чтобы все новости стали другими.

Вопрос: Сейчас – время сладкой лжи. В каком случае мы захотим других новостей?

Ответ: Дело в том, что человечество за последние несколько сот лет создало культуру, которая практически привела его к деградации. 

Молодежь не имеет никакого отношения к тому, на чем воспитывалось наше поколение: ни к литературе, ни к музыке, ни к живописи. И я этому очень рад, потому что они освобождаются от всевозможных многовековых теорий, стандартов, которые абсолютно никому не нужны.

Показная средневековая учтивость, игры в любовь и в душевные искания, романтика XIX, начала XX века и так далее – это все очень лживо, не соответствовало той жизни и не соответствует сегодняшней жизни. Поэтому хорошо, что все это уходит.

Вопрос: В какое пространство сейчас прорывается новая молодежь?

Ответ: В четко информационное пространство. Это прямое получение – то, что мне интересно, я использую без всякой оглядки на чьи-то установки, такие как искусство, литература, музыка. Если меня это не интересует согласно моей природе, значит, не интересует.

Человеку, который сейчас должен подниматься на следующий уровень сознания, это не нужно.

Вопрос: А в чем тогда будет чувственное восприятие?

Ответ: В возвышении над собой!

Это подъем над бывшей ложью в новое совершенное состояние, где каждый проверяет себя, видит себя в соответствии с истинной природой, а там уже не может быть никаких ошибок.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 20.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мне нравится новое поколение

Фейк: сумеречная зона

Фальшивые новости

1 комментарий »
  • Комментарий от leskovavalentina: Ссылка
    17.12.2019 в 11:44

    После того, как на УУ получили задание каждому что-нибудь написать, решили не в одиночку, а попробовать написать всей Десяткой вместе. Как Ильф и Петров, Стругацкие) Неделю решили думать на эту тему, а в пятницу собираем всё вместе, по несколько предложений на тему примерно такую "Истинный мир", "Увидим обратный, иной мир..", "230 лет спустя..". Задуматься над этим оказалось очень интересно. Но будет ли вообще литература в исправленном мире? Вся литература держится на интриге, конфликте, а если всё спокойно, то о чём писать?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.