Вооружение учителей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сенат Флориды большинством голосов принял законопроект, согласно которому учителя смогут носить оружие. До чего это может дойти? Вдруг учитель захочет стрелять?..

Ответ: Здесь ничего не сделаешь. Правильное воспитание не заменишь ничем. Можно построить еще тысячу тюрем – не поможет. Действенно только лишь воспитание, а им никто не занимается. Это мировая проблема.

Вопрос: Что должно произойти, чтобы необходимость воспитания вошла в сердце, как заноза, и человек стал бы этим заниматься?

Ответ: Осознание, что без правильного воспитания человек приносит только зло и себе, и другим. Это должно быть настолько осознанно, – учитывая, сколько нам это стоит в страданиях, в деньгах, во всем, – что мы готовы будем перевоспитываться.  

Первая заповедь правильного воспитания – это изучение природы человека. Надо знакомить с нею людей в средствах массовой информации, в учебных заведениях, везде. 

Вопрос: Но как можно преодолеть гору непонимания?

Ответ: Это стена, которая стоит перед всем человечеством. Но иначе мы ничего не сможем сделать.

Вопрос: Может ли Творец мгновенно изменить мышление человека?

Ответ: Не может. Не имеет права! Иначе все творение не имеет смысла. Дана методика исправления, она есть в тебе – пожалуйста, действуй. Если же ты не будешь сам это искать, серьезно реализовывать в себе и обустраивать себя и общество, ты не достигнешь нового воспитательного уровня.

Человек должен осознать, что если он не изменится, то ни у него, ни у мира не будет никакого доброго будущего, и жизнь будет заполнена сплошными страданиями – и для его детей, и для всех.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поговорим о другом будущем

Агрессия школьников

Правильное воспитание человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.