Признанный вред Facebook

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Фейсбук признаёт свое влияние. Социальная сеть уже не отрицает, что способна вызывать у людей зависимость и распространять ложную информацию. На официальном блоге представители компании подтвердили, что соцсети напрямую воздействуют на демократию, причем не в самую лучшую сторону.

Ответ: Поделать тут ничего нельзя. Они все равно будут продолжать, любыми путями. Это очень выгодное дело, обеспечивающее самый сильный способ воздействия на мир.

Специалисты по социальным технологиям, фактически, программируют человека, задают его мышление, чувства, взгляды. Противостоять им невозможно, ведь мы видим лишь надводную часть айсберга.

И пока мы не хотим руководствоваться Высшим управлением, Программой нашего внутреннего развития, собственные доморощенные "программисты судеб" еще не раз доведут нас до беды. Под их "чутким руководством" эгоизм возьмет власть над всеми сферами жизни и будет делать из людей стадо. Уже делает.

Выход только один – осознание зла, кроющегося в нашей природе. Тогда мы "подставим" себя под другую программу, которая развивает, а не "дрессирует". В непосредственном общении, с помощью каббалы, человек найдет систему взаимоотношений, поднимающую его вертикально вверх, в высший мир, над плоскостью той сети, которая здесь будет душить его до последнего.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Здоровый интернет

В паутине соцсетей

Как нивелировать негатив Фейсбука

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.