Мои мысли в Twitter, 22.04.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерТы не можешь отнести к себе причины ударов. Эгоизм - общий для всей группы – весь организм болен! Ты получил удар, который не относится к тебе, но ты связан со всеми – и поэтому это твое! Получается, что все исправления должны быть групповыми!

 

Удары каждому идут от неисправности системы в целом. Поэтому страдают все, ведь все должны перейти в новые отношения всеобщей доброй зависимости. Каждый получает побуждения к исправлению - от общей системы связи. Лучшее состояние - более зависимое.

 

Современный человек внутренне не отличается от предка-варвара. В проявлении мира как единой системы ему необходимо изменить свою эго-природу на противоположную. Превращение происходит по инструкции каббала, возбуждением высшей силы, которая делает из эго Человека.

 

Природа - пример взаимосвязанной системы. Живой организм живет потому, что каждая его часть учитывает общий интерес. Один компонент не может быть живым. Жизнь - вход и выход, обмен веществами, силами, информацией. Это возможно при отказе от личного эго, ради "Мы".

 

Непонимание цели существования приводит к ненависти. Государства и люди сталкиваются, подавляя вопрос о смысле жизни. Необходимо дать далекому от постижения смысла жизни человеку возможность узнать о том, какова цель нашего существования...

 

22 апреля Международный день Матери-Земли. Земля и ее экосистемы являются нашим домом. Люди должны заботиться о правильном использовании ее ресурсов, учитывая и будущие поколения. Проблема решаема только при исправлении эгоистической природы человека.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 22.04.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 20.04.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 20.04.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.