Мир без привычной основы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем качественно отличается данный этап от предыдущих этапов развития человечества?

Ответ: Сегодня люди уже соглашаются с каббалистами в том, что мир не знает, куда двигаться и находится в большой неразберихе: дети оставляют родителей, родители, будучи не в состоянии найти между собой общий язык, разводятся и т.д.

Наш эгоизм разделяет нас, ослабляет связь между нами. Мы не можем нормально пользоваться друг другом даже эгоистически. Люди теряют вкус к самой жизни. Раньше они стремились больше заработать, что-то сделать, что-то урвать. Сейчас это все слабеет, угасает, у людей нет сил жить.

В нас перестает работать здоровый эгоизм. И возникает вопрос, что делать: закрыть глаза, употреблять наркотики, сидеть дома, погрузившись в компьютер?

Мир теряет свою эгоистическую основу, которая управляла им. А что вместо нее, никто не видит. Нет никаких программ. 

Необходимо предлагать кардинально другие решения, а не подправлять здесь и там старые программы.

Программа управления нами через эгоизм подошла к концу, полностью реализовав себя. И теперь Природа будет поворачивать нас к альтруизму, реализуя себя через нашу связь между собой. Но мы к этому не готовы. И поэтому, сопротивляясь новой программе, мы станем испытывать очень большие страдания. 

Общество должно почувствовать, что находится на грани своего бывшего существования, и тогда каббалисты смогут помочь ему.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 23.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Куда идет мир

Обновить парадигму мира

Новый стиль жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.