Здоровье для соцсети

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Твиттер запустил новую инициативу: он приглашает экспертов для разработки модели, которая будет измерять "здоровье" этой платформы. Тем самым поднят вопрос о том, что такое здоровая социальная сеть.

Ответ: Полагаю, для ответа надо сначала понять, в чем заключается смысл нашего развития. Тогда информационные и социальные площадки можно будет оценивать по тому, насколько они помогают или мешают идти к цели добрым путем. И "диагноз" современных соцсетей окажется суров: смертельно больны.

Я понимаю разочарование создателей Сети от того, что люди сделали с их детищем. Проблема тут не в самом интернете, а в том, что нами управляет эгоизм. Исправлять нужно себя, а не интернет. Без этого ничего не поможет. Люди всё обойдут, потому что ими движет эгоизм.

Твиттер в частности и интернет в целом должен заняться лишь одним – перевоспитанием. Надо наполнять виртуальное пространство тем, что полезно для развития добрых взаимосвязей между людьми.

Я не аскет и не выступаю за ограничения. Однако люди перестали читать, перестали потреблять нормальную информацию, разучились думать, анализировать, сопереживать. По сути, они несчастны, оболванены. 

Сегодня в опутавшей всех Сети большинство занимается чем угодно, кроме главного – себя! Человек, поглощенный и завороженный мерцающим экраном, не устремляется к чему-то более высокому, к себе на следующей ступени.

Настало время использовать ту же самую систему иначе – для подъема, на благо людям.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

В паутине соцсетей

Конгресс хакеров

Как нивелировать негатив Фейсбука

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.