Мои мысли в Twitter, 01.04.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер1. Как желание, единственно созданное, делится на 4 части в своем развитии, АВАЯ, так и любое его частное состояние или составляющая делятся, каждая, на свои 4 составные части. Свойство отдачи и получения, отношение к ним также состоит из своих АВАЯ.

 

2. Поэтому разбирая свойство ненависти к евреям, поскольку оно природное, мы можем выделить в нем 4 ступени: от природных (кровных) антисемитов до считающих себя близкими к евреям.

 

3.​ Необходимо понять, что любое особое отношение к евреям изменить не удастся - как будто ломать природу. ​ Только если еврейский народ сам себя исправит - антисемиты исчезнут. Ведь в общей замкнутой картине​ ​природы антисемиты играют роль силы, вынуждающей евреев к развитию и исправлению.

 

4. Как сказано: нет в мире лишнего свойства природы, но возложена на нас миссия исправить каждое свойство, т.е. привести все до взаимного согласия и любви.

 

5. Ненависть к евреям, возможно неявная и непонятная им самим, вынуждает страны принимать арабов как бы назло евреям. Затем они обнаруживают, что действовали против себя. Так Творец управляем всем и во всем за или против Израиля. 

 

Мы не находим ничего в человеке, чего бы не было в животном, кроме устремления к связи с Творцом. Оно присуще только человеку! Поэтому надо оценивать человека только по его устремлению к Творцу. Только этим он возвышается над животным миром! (Бааль Сулам)

 

Каббалисты постигают полный мир, все его ступени до постижения наивысшей ступени АДАМ. Этим постигается вся полная высшая и низшая действительность. А само постижение называется Душа. (Бааль Сулам. Тайна зарождения в рождении)

 

Одной мыслью сразу создана вся действительность до ее конечного состояния. Эта мысль действует во всем, она само действие, и получающая его результат, и сам смысл, и усилия выполнения, и сама действительность, и вознаграждение. (Бааль Сулам. ТЭС ч.1)

 

Все запрограммировано заранее, и каждая душа уже находится в своем совершенном вечном состоянии, заполненная высшим светом. (Бааль Сулам. Письмо 25)

Каждый человек обязан достичь корня своей души. (Бааль Сулам. Управляющий разум)

 

Близится война с богатыми: они не платят налоги, согласно своим доходам. Налоги служат для сокращения неравенства. Но самые богатые планеты облагаются самым низким налогом. Стариков и безработных все больше, а налогов все меньше. Как будет решаться вопрос?

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 01.04.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 31.03.18

Мои мысли в Twitter, 30.03.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.