Мне нравится новое поколение

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: На наших глазах меняются поколения. Послевоенное поколение беби-бумеров сменилось поколением X, потом Y. Сейчас подрастает поколение Z, не мыслящее себя без гаджетов, не разделенное культурами и религиями, первое глобальное поколение, для которого границы – непонятный пережиток прошлого.

Реплика: Они не такие, как мы. Их взгляд на мир действительно не знает границ, не скован этносом. Они чувствуют себя космополитами. Однако все это их не объединяет. Их общность состоит пока лишь в том, что у них нет ничего своего – ни базы, ни целей. И потому развитие идет дальше – к поколению альфа, которое уже явственно ощущает необходимость менять себя.

В итоге эволюции человеческий эгоизм подводит нас к осознанию зла, никчемности, к тупику, с которым больше невозможно мириться. Человек оказывается между двумя противоположными силами – и должен что-то делать с собой. Вот какие вызовы стоят перед юным поколением.

Наша смена – серьезные люди. Их не купишь ничем. Реклама бесполезна. Они прекрасно понимают проблемы современного мира, легко и естественно взаимодействуют в интернет-среде. На выстроенный нами разъединенный мир эти ребята смотрят "издали", "сверху", из своей внутренней интегральной сущности. И потому их отношение к миру более реалистично.

Одним словом, это хорошее поколение. Оно готово к переменам. А перемены неизбежны. В наши дни, когда развитие свело между собой сразу три-четыре качественно разные возрастные категории, между ними возникают четкие границы. Каждое воспринимает мир "на своей частоте", по-своему относится к жизни, к науке, к культуре, ко всем видам человеческой деятельности. 

В итоге мы не соприкасаемся, существуем как бы в параллельных мирах. Не то что молодые видят в нас "динозавров" – в их картине мира нас вообще нет. И это прекрасно, ведь мы не сможем им помешать своими устаревшими, отмирающими концепциями.

Впереди у них много хорошего! Главное их преимущество в том, что они понимают, чувствуют неразрывную взаимосвязь всего и всех – и будут правильно работать с ней. Они смогут, наконец, сделать верный анализ: для чего мир существует сегодня и какая цель более высокого порядка ему необходима.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поколения X, Y и Z, ч.2

Последнее поколение гаджетов

Центениалы – новое поколение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.