Римский клуб

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Римский клуб и его ведущие эксперты жестко критикуют капитализм, финансовые спекуляции, материализм. Они выступают за упрощенное понимание мира, призывают к альтернативной экономике, к новому просвещению, к духовно-нравственному мировоззрению, к единой, гармоничной планетарной цивилизации.

Ответ: В целом, выводы как будто здравые. Но вот беда, эти люди абсолютно не понимают смысла жизни.

Не в обиду будет сказано, я уважаю мыслителей, аналитиков и ученых Римского клуба, среди которых есть даже нобелевские лауреаты. Однако от них ускользает более высокий пласт, общий смысл человеческого развития, связь с высшей природой.

Призывы к самоограничению ничего не дадут. Эгоизм не остановишь, он толкает нас вперед, даже если впереди бездна. Для него "гармония" – это безграничное самонаслаждение за счет других.

Я встречался с руководством Римского клуба и других организаций, в той или иной степени сознающих фундаментальные проблемы современности. К сожалению, все они остаются в плену собственных догм. Не видя, не понимая цель развития всего человечества, мы не можем ничего придумать.

И потому нам не остается ничего другого, как подняться над эгоизмом при помощи науки каббала. Только она позволит разорвать порочный круг и вырваться на следующую ступень, с которой мы увидим настоящий смысл жизни, цель нашего существования.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Последнее раскрытие каббалы

Римский клуб пришел к идее нового просвещения

Пророчества "Римского клуба"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.