Новости: Одиночество и министр (клип)

Из 65,6 миллионов англичан 9 миллионов утверждают, что они всегда или бóльшую часть времени одиноки. Как следствие, министр спорта был назначен также "министром одиночества". Что же он будет делать? Разъезжать между миллионами одиноких людей и играть с ними в бридж?

Нет, не поможет. Ведь люди страдают от отсутствия человеческого общения. Мир становится глобальной деревней, общество становится интегральным, а англичане остаются англичанами. Этот дисбаланс, несоответствие требованиям современности – вот что приводит к одиночеству. Старый добрый принцип "мой дом – моя крепость" больше не действует.

Англичанам нужно научиться тому, как выстраивать открытые социальные связи, избавляясь от традиционной чопорности и "островного" взгляда на жизнь. Вообще, контакт между людьми должен быть душевным, духовным, внутренним и постоянным, так чтобы мы ощущали нашу внутреннюю общность, которая и есть "душа".

Но для этого нужен другой министр…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.