Мои мысли в Twitter, 29.01.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ Вавилоне и Египте было изобилие, но не было ответа на вопрос: "Зачем я живу?" Этот вопрос вынудил выйти из Египта и направиться к Творцу, который и был его причиной. Постичь смысл жизни можно только постигнув ее источник, то есть Творца. Сегодня вопрос встает!

 

Генри Форд: "Еврейский народ обязан исполнить пророчества, и через него благословятся народы. Если бы народ Израиля осознал, что его мировая миссия не исполнится золотым тельцом, ...он бы оказался фактором единства человечества, которому поведение еврейства мешает".

 

Все нарастающие кризисы и война Машиаха, в общем, ведутся, чтобы вынудить евреев объединением притянуть Высший Свет, который произведет в мире изменения - от ненависти и эгоизма к отдаче и любви

 

Раскрывая народам роль евреев в нисхождении Высшего Света в наш мир (Б.С. Рог Машиаха), мы надеемся возбудить в них стремление подтолкнуть евреев к выполнению их миссии, как сказано у пророка Исайи. Предисловие к Книге Зоар

 

Упав с духовного уровня, евреи перестали быть проводником Высшего Света в наш мир. Это ощущается народами, что евреи - вредная часть мира и их надо уничтожить. Ведь если мы не проводим в мир свет, мы закрываем канал света и приносим тьму. Предисловие к Книге Зоар (п.66-71) 

 

Евреи будут встречать все более негативное отношение в мире. И не найдут безопасного места. Закон природы - привести народы к слиянию с Творцом - будет вызывать ненависть к ним и проявляться в претензиях: "Что вы тут делаете? Вам нет места в мире!" Предисловие к Книге Зоар, п.67-71

 

В наше время, на этапе исправления мира, раскрывается в мире самый большой эгоизм, и, если не раскрыть Свет, возвращающий к Творцу, то проявляются несчастья во всем мире. И тогда мир интуитивно обвиняет Израиль, требуя выполнить свою миссию. Предисловие к Книге Зоар (п.67-71)

 

Предисловие к Книге Зоар (п.67-71): Народы обвиняют евреев во всех бедах, инстинктивно чувствуя вину евреев. Ведь согласно строению мира, евреи виноваты в том, что в наш мир не попадает Высший Свет, несущий изобилие и покой.

 

Евреи существуют для приведения народов изучением каббалы к раскрытию Творца. Но они против изучения каббалы, Книги Зоар, потому что они 2000 лет как упали с "любви к ближнему" в "беспричинную ненависть" - и это порождает в них ненависть к каббале.

 

Евреи могли избежать Катастрофы, ведь только через них поступает в мир свет от Творца. Но если они занятием каббалой не создают этот канал - весь мир страдает и обвиняет евреев, ведь инстинктивно чувствует, что они скрывают от мира источник изобилия.

 

Предисловие к Книге Зоар: Освобождение Израиля от давления народов и его рост зависит только от изучения Книги Зоар и внутренней части Торы (каббалы). А все разрушения мира и падения народа Израиля - только вследствие того, что евреи оставили внутреннюю часть Торы.

 

Опрос: Доверие к СМИ в мире стремится к нулю. За ним следует сектор "Финансовые услуги". Озабоченность рейтингом толкает привлечь читателя любой ценой, что уничтожает доверие к СМИ. Сможет ли появиться мировой источник независимой информации?

 

Сказано в "Предисловии к Книге Зоар", что причина ненависти всех народов к евреям в том, что евреи, являясь носителями методики исправления человечества, не реализуют ее в "Возлюби ближнего как себя" и раскрытии Творца, чем скрывают счастье от мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 28.01.18

Мои мысли в Twitter, 27.01.18

Мои мысли в Twitter, 26.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.