Экономический форум в Давосе 2018

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: На 48-ой экономический форум в Давосе приехали 70 глав государств, 3000 человек. Главная тема форума – "Создание общего будущего в разобщенном мире".

Ответ: Там собираются политики и магнаты, которые вместе крутят миром. Согласно последнему отчету 1% этих людей владеют 70-80% богатств мира. Так о чем можно говорить, куда мир идет?

Вопрос: То есть вы не верите в их форумы?

Ответ: Они проходят на протяжении последних 20 лет. Что мы видели? Все перетекает к ним в руки. Если раньше думали, что от них, по крайней мере, будет что-то перепадать и простому люду, то годами видно, что этого не происходит.

Эгоизм не может распределять, никак! Он болеет, если ему предстоит что-то отдать от себя, даже если ему это не нужно. Это такое свойство природы.  

Вопрос: Получается, что собрание эгоистов, тем более тех, которые владеют, практически, всеми богатствами мира, наоборот, ухудшает состояние? 

Ответ: Естественно, это усугубляет положение.

От форума к форуму они приезжают туда, докладывают друг другу, насколько они обогатились. Я просто знаю эгоизм. Я не высказываю к ним свое отношение, а говорю о том свойстве природы, которое в них находится. Оно безжалостно правит ими, и они ничего не могут сделать иначе. То есть я не против них восстаю, я не политик и не философ.

Если мы хотим, чтобы это свойство перестало в людях работать, не вело нас к уничтожению, то тогда нам надо исправлять это свойство в нас во всех, в том числе и в них.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 23.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Давосский форум: небывалый оптимизм

Повестка Давоса

Давос: санаторий отрицающих недуги капитализма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.