Мои мысли в Twitter, 24.01.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПроблема: мы не чувствуем необходимости в исправлении. Умом понимаем, но эгоизм его глушит, и мы не действуем. Потребность в исправлении возникает от страданий или угроз в будущем. Путь развития злой или добрый - в выборе развития: страданиями или осознано.

 

Тора: 5780 лет назад человек впервые раскрыл для себя Высший мир, своим подобием Творцу, и поэтому стал называться Подобный - АДАМ. Не постигающие Высший мир, находятся на уровне животных. Тора говорит о духовных ступенях, а не о нашем физическом мире.

 

Чтобы понимать каббалу, надо вначале усвоить ее термины. Усвоить в ощущениях. Ведь мы понимаем все из ощущений, т.к. наш орган восприятия - желание, а затем мы осознаем в разуме.
Каббалу понимают в "Вере выше знания" - в свойстве отдавать, выше свойства получать.

 

МЭФ в Давосе. Мир катится вниз. Везде падение уровня жизни, образования, безопасности... А богачи и управляющие съехались доложить, насколько обогатились. Эгоизм не может распределять, он безжалостно правит нами и поэтому его надо исправлять!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 23.01.18

Мои мысли в Twitter, 22.01.18

Мои мысли в Twitter, 21.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.