Ученые, послушайте!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Рынок online-образования в Китае сегодня оценивается в 24 миллиарда долларов. К 2019 году он вырастет до 48-50 миллиардов долларов. Мировой рынок online-образования к 2019 году будет составлять 190 миллиардов. Так прогнозируют эксперты.

Что же в этом хорошего? Прекратится физическое общение людей.

Ответ: Я думаю, что это естественное развитие человечества – нашего эгоизма, который не желает быть в связи ни с кем. Если человеку интересно, то он пойдет вечером в бар, познакомится с кем-то и так далее. А если нет, то нет. Ему достаточно своих четырех стен, компьютера, дивана, и все.

Вопрос: Все через компьютер? И ощущения через компьютер? Подключили электроды, и человек счастлив.

Ответ: Так будет до тех пор, пока не осознается внутреннее сопротивление, потому что в нас постоянно расширяются, поднимаются, раскрываются духовные гены, которые требуют движения вперед, к цели творения. Когда они начнут требовать своей реализации, тогда мы увидим, что находимся во зле и лжи. И тогда мы восстанем против этого состояния, действительно начнем революцию, переделывая его на новое. 

Если мы, конечно, доживем до этого времени, потому что мир неудержимо стремится к саморазрушению.

Вопрос: Любой прогресс, практически все происходящее вы так или иначе подводите к тому, что человек ощутит себя ненавидящим это зло и желающим вырваться из него? То есть вся логика этого мира необходима лишь для этого? И весь мир только для этого существует?

Ответ: Только для этого. Человек вычеркнет из своего компьютера все, что там есть, кроме нашего сайта.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 16.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Университет самообразования

Вузовское образование бесперспективно в XXI веке.

Университеты для масс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.