Человечество и наркотики

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Человечество придумало различные выходы из плохих состояний. Например – наркотики. Что будет в 2018 году с употреблением наркотиков?

Ответ: В будущем году, естественно, увеличится употребление наркотиков. Причем по всей Земле станет распространяться огромное количество опиатов, усыпляющих человечество.

А что делать? Людей будут увольнять, они останутся и без работы, и без серьезных пособий. Таким образом, применяя наркотики, чтобы забыться, они станут потихоньку себя умертвлять.

На сегодняшний день мы уже видим, что человечество, в принципе, не растет. Если бы не население Африки, и в какой-то степени Океании, человечество давно перестало бы увеличиваться.

Но это не выход. Как пишет Бааль Сулам, Земля может прокормить в десятки раз больше людей, даже сто миллиардов. И на Земле хватит места для всех. Все зависит только от нашего отношения друг к другу. 

Реплика: Вы не раз говорили, что высшая сила не даст человечеству забыться в наркотиках. Невозможно, чтобы остановился процесс исправления. Так или иначе, он будет идти.

Ответ: Программа, конечно, будет продолжать воплощаться. Но каким образом она будет идти, через какие муки должно будет пройти человечество, чтобы все-таки осознать, что нельзя этим заниматься, – это проблема.

Сегодня огромное число людей употребляют наркотики. Представьте, насколько трудно им от них отказаться, даже постепенно выходить из этого и начинать принимать на себя методику интегрального взаимодействия между всеми, осознавая, что все мы действительно зависим друг от друга и никуда от этого не денемся.

Я не должен потакать своему глупому эгоизму, который все время подталкивает меня: там сделай так, тут этак, не считайся с другими. Я должен приучить себя считаться со всеми как с частями одного механизма, в котором я работаю, и от которых полностью завишу. Это очень непростая система взаимодействия между нами. Поэтому человека надо не только обучать, но и постепенно приучать к этой методике.

Из урока на русском языке, 24.12.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Марихуана по рецепту

Миру необходим героин

В сиреневом угаре

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.