Итоги прошедшего 2017 года

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Заканчивается 2017 год. Начинается 2018 год. Хотелось бы знать, каким он будет?

Ответ: Я считаю, что в прошлом году мы, в принципе, рванули вперед. Мы подобрались к первому общему духовному состоянию, называемому "зарождение" в духовном мире. Это очень высокая ступень – непростая, тяжелая, как и любое начало.

Я очень рад, что мы прошли эту ступень и начали совершенно по-новому, эффективно, глубоко, в духовных пониманиях смотреть на наше развитие через группу, через духовные понятия.

Это самое главное, что произошло в мире. А все остальное – "детские игрушки".

Следующий год ожидается непростым для мира. Произойдет падение цен на нефть, падение популярности Гугла, Фейсбука. Все интернетовские системы, предназначенные для бесплатного пользования, для связи между людьми, разоблачат себя как абсолютно эгоистические, манипулирующие людьми, государствами, народами, обществами. 

Сейчас мы находимся на этапе, когда все это будет постепенно раскрываться. Поэтому я думаю, что человечество начнет разбираться, насколько все эти системы вредны для него.

Ничего хорошего не приходится ждать и от международной обстановки: человечество и не опомнится, и не оправится. А вот нам – тем, кто немного понимает, к чему это все ведет, надо разъяснять остальным, что все зависит только от воспитания людей, чтобы они поняли, что основной закон природы – это всеобщая глобальная связь между нами, и не только в нашем мире, а между всеми мирами.

И чем больше мы ее нарушаем, тем в итоге будет хуже нам. Давайте зажмем свой эгоизм, не дадим ему толкать нас на дальнейшие разрушения, отдаления, озлобление друг против друга.

Из урока на русском языке, 24.12.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пожелания на 2017 год

Ynet: Каббалистический прогноз на 2017 год

В преддверии прекрасного будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.