День солидарности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Организация Объединенных Наций, провозгласившая День солидарности, пишет о нем так: "Мы празднуем наше единство в разнообразии. Напоминаем правительствам уважать свои обязательства. День солидарности – в ликвидации нищеты", – и так далее.

Что такое для вас День солидарности всех народов?

Ответ: Я не знаю, на основании чего они могут быть в солидарности друг с другом. В чем? Они все разобщены, между ними существуют огромные разногласия. Никто не находится в добром отношении с другими – ни с народами, ни с правительствами, ни с какими-то организациями.

Все эти ассамблеи – это не ассамблеи от слова "собирающие". Ничего они не собирают, кроме злости.

Вопрос: То есть мы не можем быть солидарны в ликвидации нищеты?

Ответ: Нет! Мы же видим, что этого не происходит. Наоборот, состояние в мире все больше ухудшается, несмотря на то, что от года к году вроде бы становится все больше возможностей победить голод, болезни и т.д. Но никто не собирается этим заниматься.

Вопрос: Что же такое солидарность?

Ответ: Солидарность – это когда имеется общая цель, прекрасная и хорошая для всех, и все объединяются между собой ради ее достижения. 

Вопрос: Разве можно привести всех к одной цели?

Ответ: Это можно осуществить только выше человеческого эгоизма. А пока мы видим, что наш эгоизм крутит всеми, баламутит и доводит до беспамятства.

Вопрос: В конце концов, мы когда-нибудь придем ко Дню солидарности?

Ответ: После очень больших испытаний, очень больших разочарований в человеческой природе, в человеческом развитии. Когда мы действительно захотим положить конец всем страданиям человечества, тогда мы найдем путь. Каббалисты на это укажут.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.12.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

День солидарности с палестинским народом

Основной закон природы – это единство

Проблемы есть – советы есть – решения нет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.