Мои мысли в Twitter, 24.12.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерИтоги 2017: Члены ЕС разочаровались в ЕС. ЕС демонстрирует высокомерие, недальновидность с приемом беженцев, управляет директивами. ЕС вступает в период развала.
Причина развала ЕС: объединение возможно, но не эгоистами, а только в мере правильного воспитания, изменения людей.

 

Свобода: Вы, словно шестеренка, зажаты со всех сторон шестеренками вместе. Вы никуда не можете двинуться. Вы Полностью зависите от них! Но вдруг вы чувствуете, что именно ваше согласие с Творцом приводит к свободе от всех через свободу от себя, что ничего не надо менять!

 

Когда обретается интегральная (над-эгоистическая) связь с окружающим, прошлое, настоящее, будущее ощущается как одно целое, постоянное, выше животного тела, ощущаешь себя в общем течении сил - программы творения, понимаешь место Человека в Природе.

 

Единство: Мы можем достигнуть ощущения мироздания, не как соединение частей, а как единое целое. Разные по свойствам части связаны настолько, что невозможно их разделять. Достигается уровень Ехида – полного единства между нами, желаниями, и с Высшей силой, наполнением.

 

Раскрытие реальности: Человек не меняет реальности, он меняет свое отношение к реальности и к противоречиям. Изучая каббалу, я осознаю, что должен измениться сам, должен привести себя в соответствие с системой управления нашим миром, осмысленно и полностью вступить в нее.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 20.12.17

Мои мысли в Twitter, 19.12.17

Мои мысли в Twitter, 18.12.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.