Мои мысли в Twitter, 08.11.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерКогда эгоизм отдаляет человека от мыслей о Творце, кажется, что эгоизм вредит ему. Но, показывая отдаление от Творца, эгоизм вызывает притяжение к Творцу. Поэтому Творец посылает человеку новую порцию эгоизма, чтобы вынудить его искать большей связи с собой.

 

Свет, ощущение Творца, проявляется только из тьмы, Его скрытия. Когда тьма подчиняется свету, возвеличивается в человеке Творец. Поэтому духовная работа - в усилиях вызвать в себе раскрытие Творца, возможна только в мере Его скрытия: "И был вечер, и было утро - день один".

 

Объединение обязательно по закону природы. Мы выбираем только метод объединения: добровольно, как учит каббала, любовью, светом ОМ, или ненавистью, страданиями, тогда мир ждут нацистские режимы – тоже форма соединения, но одних против других. А затем мир все равно вернемся к ОМ.

 

Следствие незнания законов природы: Общество устанавливает законы и судит по ним людей – и так в каждом поколении. Абсурд!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 07.11.17

Мои мысли в Twitter, 06.11.17

Мои мысли в Twitter, 05.11.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.