Кто управляет миром?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Как вы относитесь к Америке? Многие говорят, что Америка заслужила катаклизмы, так ей и надо, и чем быстрее ее смоет, тем всем станет лучше.

Ответ: Я ни к кому никак не отношусь, потому что все в мире исходит от одной единственной силы – от Творца. Он всем управляет: поднимает и опускает различные страны, народы, части мира; насылает ураганы и землетрясения; взрывает атомные электростанции и т.д.

Так работает высшее управление, желающее хорошенько потрясти нас и привести в порядок, чтобы мы немного очнулись и перестали постоянно плавать в нашей "дури".

Поэтому здесь никто не виноват: ни Америка, ни Россия, никто. Всем управляет Творец. Так и сказано в каббалистических источниках, что сердца управляющих миром находятся в руках Творца. Поэтому у меня нет никакого особого отношения – ни критического, ни положительного – ни к одной стране, ни к одной системе, ни к одному правительству.

Я считаю, что мы все вместе, как маленькие дети, должны сесть и начать изучать систему высшего управления, и тогда мы поймем, насколько нам это необходимо.

И в первую очередь за парты должны сесть управляющие миром и хорошо изучить эту науку, потому что они проводят действия Творца на всех остальных. Я очень надеюсь, что они послушаются этого совета, и тогда, согласно знанию высшего управления, мир сможет прийти к своему успокоению.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 02.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто управляет миром и есть ли этому доказательства?

Кто правит миром?

Всем управляет только Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.