Незавидное состояние человечества

каббалист Михаэль ЛайтманДо получения Торы принял народ Израиля на себя обязательство отказаться от всего частного имущества в мере, выраженной словами "царство Коэнов", и следовать цели творения, то есть слиться с Творцом в единении свойств: как Он Творец – дает наслаждение и не получает, так и они будут отдавать и не будут получать. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

Это практический результат исправления. Мы видим, что мир уже потихоньку идет к этому, только непонятными путями: кризис, развал семьи и т.д. Мы еще увидим развал государств, т.е. их всевозможные преобразования.

В соответствии с этим возникнут различные искажения, пока люди не поймут эти состояния, не осознают, каким образом надо привести все в правильное русло.

Ведь в нынешнем кризисе есть пренебрежение, ненависть к старому, отторжение от него и в то же время поиск нового. Но, к сожалению, поиск осуществляется во тьме, а не с помощью высшего света. Поэтому он принимает искаженные формы: отторжение от семьи, нежелание рожать детей – в общем, все, что происходит в обществе. Причем на все это накладывается безразличие, отсутствие всяких мотиваций.

Конечно, человечество проходит незавидное состояние. Люди, не понимающие смысла жизни, программы творения, предпочитают принимать наркотики. Ведь они обнаруживают, что работа – не работа, учеба – не учеба, нынешняя их специальность завтра вообще не будет нужна, дети – для чего и как. В общем, все пропадает, принимает искаженные формы. 

Это направлено на то, чтобы показать человечеству, что развитие в эгоистической плоскости полностью ущербно и не имеет никакого будущего.

Постепенно от никчемности, ничтожности, бесперспективности такого развития в массах, снизу, должно произойти осознание того, что происходит. В соответствии с этим верхи должны потерять свою легитимность и поддержку.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 31.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Идея коллективизма и созревание общества

Самый древний принцип

Новая идеология

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.