Мои мысли в Twitter, 07.10.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерДемократии приводят к национализму - эту цикличность можно оборвать только исправлением эгоистической природы человека.

 

Каталония: В мире будет все больше разных противоречий: чтобы люди эгоистически отдалились и научились сближаться НАД различиями.

 

Учитель учит КАК думать, а не ЧТО думать. Учит быть самостоятельным от всех и от себя, указывает только на цель - раскрытие Творца.

 

Чтобы раскрыть смысл жизни, необходим Учитель. Он организует каждый шаг в духовной работе. Иначе человек подобен брошенному в лесу младенцу.

 

Духовный Учитель – это духовная система, а не человек. Она передает учение: порождает задачи и ведет к решению - и Ученик входит в систему. 

 

В духовном пути только связь с Учителем определяет вероятность успеха ученика. Она же определяет связь с группой и с Творцом.

 

Духовный Учитель - это твой высший (парцуф, АХАП), он рожает твою душу и поднимает ее. Ваша связь вечна и определена заранее.

 

Учитель - тот, кто ставит ребенка на путь, с которого тот уже не свернет всю жизнь. Иначе это не Учитель..?

 

Воспитание происходит только под влиянием окружения. С детства погрузить ребенка в среду с ценностью объединения.

 

Обучить закону природы: Природа - замкнутая система. Поэтому объединение спасает от всех бед, а отдаление - их причина.

 

Кому нужно воспитание? Молодежи. Найти внутренний смысл общения и обуздать растущий из разрушительного эго индивидуализм.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 06.10.17

Мои мысли в Twitter, 03.10.17

Мои мысли в Twitter, 01.10.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.