Остановить ураганы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На Землю обрушилась череда ураганов. Только что прошел ураган "Харви", затем "Ирма". А в Мексиканском заливе формируется новый ураган – "Катя".

Говорят, что приближается следующая волна ураганов. Откуда этот урожай ураганов, и именно сейчас?..

Ответ: Дело в том, что мы наносим ущерб на человеческом уровне.

Когда этот уровень, это отторжение, противодействие положительных и отрицательных сил нисходит через животный, растительный уровень на неживой, – ведь ураганы и вся эта природа относятся к неживому уровню, – то там, конечно, это увеличивается в миллиарды раз.

Реплика: То есть маленькое наше искажение преобразуется в ураган.

Ответ: И это не только ураган. Мы еще увидим и солнечную активность, и такие проблемы со всех сторон, что человечество будет снизу подтапливаться, а сверху поджариваться. Так будет продолжаться до тех пор, пока из нас не выбьют дурь. 

Ведь когда люди находятся в страданиях, то их эгоизм не говорит им о том, что надо развлекаться и ублажать себя излишествами, им лишь бы остаться живыми. Как те миллиардеры, которые зарываются в свои бетонные бомбоубежища и готовы сидеть в них. Они уже не думают, как бы выиграть на бирже или что-то сделать еще… – только быть бы живыми.

Поэтому мы видим, что такое явление, как ураган, воздействует на человечество и немного приводит его в порядок – тормошит.  

Будем надеяться, что человечество на некоторое время осознает, что надо что-то делать. И, может быть, прислушается к мнению каббалистов, потому что не найдет выхода. Когда эти события будут повторяться, причем постоянно, и будут выжимать из человечества душу, тогда оно, может быть, все-таки прислушается, поскольку страдания делают человека более чувствительным к другим мнениям.

Вопрос: Вы думаете, что эти страдания приведут человека к пониманию, почему это происходит?

Ответ: Он начнет прислушиваться к мнению каббалистов. Он сам не дойдет ни до чего. Это все уже заготовлено: наука каббала с ее методикой исправления человечества и так далее. Только у человечества еще не хватает импульса снизу – желания услышать и начинать реализовывать.

Я очень надеюсь, что это произойдет быстро, эффективно и малой кровью. Но без крови этого быть не может.

Вопрос: Вы так жестко заявляете?

Ответ: Конечно. Но мы же видим, что человечество каждый раз очень быстро возвращается эгоистически на "пути своя".

Вопрос: Все эти катаклизмы происходят только ради одного?

Ответ: Только ради того, чтобы человечек сказал: "Я готов услышать о том, что это я виноват и готов себя исправить. Ведь лучше смерть, чем такая жизнь, но не могу я умереть – не дают мне силы, чтобы я покончил с собой.

Я не могу сам уничтожить этот противный организм, у меня нет сил взять нож и сделать себе харакири. Я хотел бы, чтобы была такая сила, а ее нет. Поэтому я несчастен – этот организм живет, и я ничего не могу сделать".

И тогда он начнет слушать, как же быть выше смерти – считай, что ты сейчас умер, и рождайся заново.

Я хочу чтобы человечество поскорее осознало: при маленьком урагане, при маленькой неудаче – "Всё, хватит! Я понял, что мне надо что-то делать. Я нахожусь в замкнутой экосистеме, я ею командую, я ее определяю, и мне не остается ничего другого – я готов, научите!".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 07.09.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вчера "Харви", сегодня "Ирма", а завтра что?

Изменение климата: эгоизм губит все

Природа начала снимать защитный экран, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.