Два пути исправления человечества

каббалист Михаэль ЛайтманПровидение подготовило эгоистическую схему управления людьми, которая непременно приведет к разрушению мира, если не примут закон отдачи. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

Дело в том, что здесь существует очень четкое равновесие. Если в мире восемь миллиардов человек и на каждого из них приходится один грамм страданий, то у нас есть восемь миллиардов грамм страданий. Если этого достаточно для того, чтобы перейти к раскрытию Творца, как средство избежать страдания, то это хорошо.

А если нет? Тогда, допустим, упадет тысяча бомб, накрывая, как зонтиками всю землю, и на ней остается сто человек. Но в них сконцентрируются страдания в сотни раз большие, чем когда-то было во всем человечестве.

Во всем человечестве было восемь миллиардов грамм страданий, а в этих ста человеках будет, допустим, сто тысяч миллиардов грамм страданий, потому что они пережили такое состояние. И тогда эта сотня оставшихся людей сможет завершить программу всего человечества. Ничего больше не надо.

Поэтому существует и такой вариант достижения полного исправления человечества.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 10.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Можно ли избежать страданий?

Сколько человек способно исправить мир

Формула сокращения страданий, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.