Закон управления миром, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс "Будущее начинается здесь". Урок №1

Творец – это не какой-то образ, а общая сила всей природы. Человек бесконечно далек от Творца, то есть от природы, поскольку не включается в нее в интегральной форме и нарушает ее законы, что является источником всех его страданий, ошибок и преступлений. А причина – в нашем полном непонимании высшего управления.

Мы не понимаем программы природы, считая себя хозяевами мира, вольными делать в нем все, что нам угодно, вместо того, чтобы ощущать себя интегральной частью общей природы. Получается, что мы действуем согласно своему эгоизму, который с каждым днем становится все более противоречащим общему интегральному закону природы.

Очевидно, что устранив эту причину, то есть познав закон высшего управления, мы избавимся от всех бед и удостоимся слияния с Творцом, поскольку исправим свое несоответствие природе и всему ее процессу развития.

Наоборот, мы всеми силами захотим продвигаться вместе с природой и существовать внутри нее. Ведь мы поймем, что соблюдение законов природы идет нам на благо, а идти против нее – значит вредить самим себе. 

То есть главное, это понять, чего хочет от нас Творец, природа. Она хочет, чтобы мы сами поняли ее законы и захотели в них участвовать в интегральной, взаимной, прекрасной, доброй форме, несмотря на все возражения нашего эгоизма. Чем ближе мы будем становиться к природе, как ее интегральные части, изучая и соблюдая ее законы, тем больше будет расти и сопротивляться наш эгоизм. 

Поднимаясь над всем этим сопротивлением и изучая законы взаимосвязи, обязательной коммутации и коммуникации между всеми частями природы, мы таким образом сможем познать ее, то есть Творца, обрести мудрость и тогда действительно взять управление в свои руки, что собственно и является целью нашего развития.

Из 1-го урока конгресса в Германии, 25.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закон управления миром, ч.3

Закон управления миром, ч.2

Закон управления миром, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.