Трамп и СМИ

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как сообщается в СМИ, сегодня 37% американцев не доверяют Дональду Трампу. Однако в прессе подчеркивается, что Конгрессу и средствам массовой информации американцы доверяют еще меньше, чем Дональду Трампу.

По-вашему, это недоверие будет все время расти?

Ответ: Я не знаю. Может быть, Трамп восстановит очень интересную новую связь между собой и миром: у него есть Twitter и это – его выход. Ему никто не нужен, не нужна пресса. Он их всех "поливает" и сам себя рекламирует.

То есть он уничтожил всю прессу: "Вы можете говорить, что хотите. А я говорю вот так". И все.

Реплика: Поэтому пресса его ненавидит.

Ответ: Конечно, ненавидит. А он ее убивает. Ничто так не изменилось и ничто так не пострадало от него, как пресса. В этом он сделал огромную могучую услугу всему человечеству.

Реплика: CNN – это же империи, миллиарды денег!

Ответ: А Трамп говорит: "Я не хочу с вами разговаривать". То есть все, что они говорят, естественно, направлено против него. Но этому верить нельзя. Ни один человек до него, ни один президент и, вообще, какая-либо личность не могли так сказать о прессе. 

Реплика: Хочу обратить внимание, что канал CNN уже отставлен в сторону. В прессе пишут: "Трамп в своем Twitter сказал…". 

Ответ: Да. И это прекрасно.

То есть все эти самые поганые, самые страшные источники зла в человечестве - средства массовой так называемой информации, которые на самом деле являются средствами массового оболванивания, - потихоньку терпят фиаско.

Я надеюсь, что это обойдется "малой кровью", чтобы СМИ научились на глазах у всех, что им надо стать другими. В последнее время они начали командовать. Они срослись с капиталом, с правительствами, со всеми великими и богатыми, и это стало так называемой "пятой властью".

Вопрос: То есть связь правительства с народом будет происходить напрямую?

Ответ: Только напрямую. Никто не будет верить ни газетам, ни телевидению, ничему.

Вопрос: Какой связи требует природа?

Ответ: Природа требует абсолютной связи между всеми людьми – до такой степени, чтобы внутренняя сила природы, называемая Творец, раскрылась в них. Чтобы они понимали всю физиологию власти природы, ее внутреннюю суть, ее программу, цель и работали вместе с этой великой силой.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 12.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фальшивые новости

Кому верить?

Трамп: бойкот CNN

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.