Фальшивые новости

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Начинается новая эра новостей – появляются "фейковые" (фальшивые) новости.

Говорят, что генеративные нейросети (GAN) уже позволяют создавать видеоролики, на которых люди делают то, чего не делали, и говорят то, что никогда не говорили. Считается, что за этим будущее.

Ответ: Это хорошо, поскольку убирает все границы между людьми. Я же не знаю, кто ты и кто я, когда и что ты или я говорили/не говорили. Это разносит нас куда угодно. Мы не сможем никак относиться друг к другу.

К примеру, сейчас тебя снимают, потом тебя посадят тут в купальнике в окружении не знаю кого и чего, и ты будешь тут декламировать не знаю что.

Реплика: И перешлют моей жене…

Ответ: Да. Но и жена будет к этому времени уже понимать, что в мире совершенно нет правды.

Понимание, что в нашем мире правды нет и мы не можем ориентироваться никак на то, что получаем от СМИ, – это самое главное. Это нас полностью отключает от мира. 

Все это настолько перевернет нас, что мы начнем по-другому относиться к миру.

Мы захотим, мы востребуем правды, т.е. пожелаем пройти на следующую ступень, в следующую систему – систему внутренней связи между нами: я должен это увидеть, иначе не могу существовать.

Я надеюсь, что это произойдет и быстро. А до этого человечество будет смеяться само над собой. В мире информационный хаос! На самом деле это хаос воздействия на людей. То есть это не демонстрации одних против других. Тут нет ни одних, ни других, и нет против и за. Состояние прекрасное!

Человек встряхивается так, что не на что встать: под ногами нет никакой опоры. Только близкие, родные - действительно родные, которые близкие, и близкие, которые родные, и кроме этого – ничего. Как же существовать, ведь это будет расширяться и углубляться?

В принципе, это приведет к тому, что все средства массовой информации исчезнут. Все телефоны, мобильники, все "игрушки", которыми мы сегодня забалтываемся, исчезнут, потому что нет смысла ни о чем говорить.

Вопрос: Мы перейдем на такую связь, как сейчас у нас с вами: сидим вместе и начинаем слышать друг друга?

Ответ: Да. Но и эта связь тоже основана на том, какие мы. А мы уже будем совершенно другие.

То есть все это приведет к тому, что человек потребует истину. И тогда из этой потребности возникнут совершенно иные средства массовой информации, идущие от сердца к сердцу, а не путем "забалтывания" через промежуточные источники.

На этом средства массовой информации, слава Богу, кончают существовать.

Я им желаю поскорее исчезнуть! Ведь если сегодня это фейковые новости, то потом это будет всеобщий беспредел. А далее придет правда.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 12.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Средства массовой изоляции

Смысл СМИ: слушайте дядю, который платит

Средства массового воспитания против СМИ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.