Что нас ждет?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Вы постоянно запугиваете. Пессимистичные прогнозы внушают людям пессимистичные мысли. Таким образом мы формируем нашу реальность?

Ответ: Я не запугиваю, а просто говорю о том, что нас ждет, если мы серьезно не вмешаемся в процесс нашего развития, поскольку он идет под воздействием эгоизма. Поэтому нам надо с этим что-то делать!

Мы действительно ведем себя к гибели – от плохих состояний к еще более плохим. Вы видите, что происходит в мире. Я – не пророк, просто я немного указываю на это, поскольку у меня есть лекарство против плохих действий и их плохих следствий. Возьмите у меня это лекарство, и всем будет хорошо.

А если закрыть глаза и ждать, что будет, то мы дойдем до состояния, когда Земля нас не выдержит, общество уничтожит само себя.

Вопрос: А если Вы не делали бы таких прогнозов, человек не понял бы, что к чему? Ему надо обязательно сказать, что его ждет?

Ответ: Когда я был маленьким ребенком и ходил в школу, родители мне говорили: "Тебе стоит хорошо учиться, не ленись. Ты будешь большим человеком, тебя станут уважать, ты будешь хорошо зарабатывать, сможешь обеспечить себя и семью. А если нет, то будет плохо". 

А если не будем говорить, то точно ничего не подействует. Поэтому я вынужден объяснять.

Извините меня за то, что я надоедаю и за то, что я все-таки говорю, возможно, не очень корректно, не очень приятно. Но поверьте мне, что я говорю это от любви к вам. Я хочу, чтобы вам было хорошо.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 22.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эволюция вышла на финишную прямую

Все зависит от нас

Чего не хватает человечеству?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.