Единый народ Европы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Вы призываете к созданию единого народа в Европейском союзе. Это значит, что каждый народ должен отказаться от своих традиций?

Ответ: Традиции могут перемешиваться. Знает ли вообще кто-то сегодня какие-то традиции? Это все постепенно меняется, трансформируется, улетучивается.

Дело не в этом. Традиции могут оставаться. Только, если на них наложить правильные, добрые отношения друг к другу, то они не будут мешать. Я буду с удовольствием принимать твои традиции, а ты – мои, поскольку они только помогут нам еще больше взаимодействовать, сближаться друг с другом.

А сегодня традиции разделяют нас между собой. Поэтому вся так называемая объединенная Европа расколота на части и с каждым днем чувствует себя все хуже и хуже в этом объединении.

Ничего не может быть полезнее, чем общее движение к правилу "возлюби ближнего". А всё остальное присоединяется к этому и находится под ним. Если принцип "возлюби ближнего" покрывает все остальные, то они становятся, наоборот, еще более помогающими людям объединяться. 

При этом все традиции и культуры не теряются. Я перенимаю твои обычаи, ты – мои, и мы таким образом еще больше обогащаем свою жизнь и чувствуем себя еще ближе и лучше. Но это в том случае, если цель верная: стать единым народом под девизом "любовь к ближнему".

Вопрос: А это вообще возможно?

Ответ: Заставят! Высшие силы природы настроены на то, чтобы вынудить нас прийти к этому состоянию.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 22.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подводя итоги 2016 года: Европа

Крах идеи Евросоюза

Будущее Европы – в наших руках!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.