"1000 лайков или я убью ребенка!"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Недавно произошел выходящий за все рамки случай: "1000 лайков или я убью ребенка!". Арабский папаша высунул ребенка из окна квартиры многоэтажного здания, держал его над пропастью и написал в фэйсбуке: "Если вы не пошлете мне сейчас тысячу лайков, я его отпущу".

Это уже не входит в сознание… И он действительно получил тысячу лайков. Суд признал его, конечно, виновным.

До чего мы дойдем?

Ответ: Мы пришли к состоянию, когда этим уже не запугаешь, потому что получить тысячу лайков стоит больше, чем, допустим, тюрьма. Здесь мы имеем дело уже с эгоизмом, который невозможно обуздать.

Мы должны понять, что только высшая сила может заменить эго на другой, противоположный ему инстинкт отдачи, любви, который будет приобретенным, новым для нас. Лишь в таком виде мы сможем выжить.

Вопрос: Если человеку будут платить тысячу, сто тысяч лайков за то, что он показывает, что такое любовь, что такое отдача, – это может изменить мир? 

Ответ: Это да. Но если ты обращаешься таким образом как к эгоисту, то ты ничего не можешь сделать.

Нам надо вместе соединяться, постепенно привлекая высший свет, высшую силу. Именно она сможет сделать так, что люди под ее воздействием начнут меняться, и тогда они перестанут "лайкать".

Вопрос: Тогда у человека появится желание отдавать и любить?

Ответ: Поневоле, под воздействием высшего света. А как же иначе? Ведь и сегодня мы тоже все делаем поневоле. Неважно: или ты раб этой силы, или ты раб той силы. Наш единственный выбор – под какой силой быть рабом.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 22.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стресс лишает рассудка

Убийца Брейвик победил государство

Война на дорогах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.