На последнем этапе эгоистического развития

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мир, вероятно, был построен на том, что мы обладаем некой силой, дающей возможность что-то сделать?

Ответ: Мы видим, что никакой силой и никакими особыми способностями мы не обладаем. Даже если в нас и проявляются способности выше животного уровня, то мы все равно низводим их на уровень материального желания и потребления, и не более того.

Все человеческое, что может быть достигнуто: полет мысли, желаний, мечты, идеи, – все это в итоге оказывается на уровне пищи, секса, славы, власти и времяпровождения.

Вопрос: Бааль Сулам пишет, что "последнее поколение" – это подъем из этого мира. Может ли человечество понять это, пока играет в своей "песочнице"?

Ответ: Нет, пока мир не разочаруется в своих играх, он к этому не придет. Сегодня мы находимся на последнем этапе эгоистического развития, которое должно привести нас к окончательному разочарованию в эгоизме и в том, что мы можем породить из самих себя.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 05.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Устремиться к скрытым силам природы

Основная цель "последнего поколения"

Последнее поколение: перелом между прошлым и будущим

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.