Климатический ад

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В этом году нам обещают климатический ад. Специалисты пишут, что в 2017 году климатическая катастрофа может затронуть большинство населения нашей планеты. Они отмечают, что прошлогодний гигантский град в США и наводнение в Перу станут меньшими из грядущих зол.

Ученые советуют мировому сообществу приготовиться к любому развитию событий.

Ответ: Мир входит в состояние неравновесия, он не может удерживать себя в динамическом балансе. Дело в том, что человечество выводит природу из равновесия своими намерениями и мыслями, а не использованием современной техники.

Своим дисбалансом во всевозможных отношениях между нами, эгоистическим отношением друг к другу, мы выводим природу из себя. Причем, наши мысли – это самая действенная сила в природе, – невидимая, но ужасная. И поэтому впереди нам не светит ничего хорошего.

Пока мы не изменим себя, свои отношения между собой, природа будет приходить от этого в постоянное крайнее возбуждение. В итоге она заставит нас измениться, нам невозможно будет с ней воевать. 

Реплика: Похоже, что человечество придет к этому через страдания

Ответ: К сожалению, ничего не сделаешь. Люди очень упрямые, не хотят ничего слушать. Причем, если бы это было разумное упрямство. А когда им начинаешь говорить, убеждать, приводить примеры, доводы, доказательства, то они замыкаются в себе, затыкают уши, закрывают глаза, не хотят ничего ни видеть, ни слышать.

Так что, нам надо ждать не только неприятных климатических событий, но и очень больших проблем.

Однако даже маленькое изменение отношений между нами в лучшую сторону дало бы огромный положительный результат в природе. Ведь мы менялись бы на уровне намерений, а природа изменилась бы на своем неживом уровне.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

США выходят из Парижского соглашения

Экологи в панике

Климат. От нас скрывают правду

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.