США выходят из Парижского соглашения

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В свое время было много рукоплесканий по поводу Парижского соглашения по экологии, заключенного 190 странами. Обама заключил договор и даже дал миллиард долларов на его внедрение.

Пришел Трамп и разорвал этот договор, вызвав тем самым большой шум в мире. Он отказался участвовать в этом проекте, который по подсчетам к 2035 году лишит Америку двух с половиной триллионов долларов, уничтожит огромное количество рабочих мест и т.д. Кроме всего прочего, Трамп считает, что это просто передел…

Ответ: Конечно! Как обычно, это построено только на том, чтобы украсть у одного и передать другому.

Поскольку все мы исходим из эгоизма, то ни о какой Земле, ни о каком потеплении мы не думаем. Мы думаем о том, как бы больше урвать себе за счет других. В частности, Западная Европа выигрывает за счет Америки. И поэтому Трамп не согласен с этим договором, а вся Европа не согласна с ним.

Вопрос: Так или иначе, проблема потепления Земли существует?

Ответ: Естественно. Существует не только глобальное потепление, но и надвигается очередной ледниковый период. В общем-то, они сопровождают друг друга. 

Однако, ничего не поможет до тех пор, пока мы не уравновесим всю систему. Если человечество не приведет себя в норму и не станет вместе с природой гармоничной экосистемой, то природа, естественно, под влиянием разрушительного воздействия человеческого общества будет разрушаться и дальше.

Мы пребываем в своем эгоизме на самой высшей ступени природы – человеческой, которая идет после неживого, растительного и животного уровня.

Поэтому, если мы находимся между собой в противоречиях, войнах, распрях, то все это воздействует на более низкие слои природы и приводит их в соответствующее неравновесие, следствием которого является и глобальное потепление, и все прочие проблемы, которые мы вызываем в мире, – загрязнение океанов и атмосферы вокруг Земли.

То есть "грязь" нашего эгоизма размазывается по всему Земному шару, внутри него и вокруг него. И это зависит только от нас.

Как только мы начнем исправляться, создавая более добрые связи между собой, мы вдруг увидим, что все постепенно очищается, приходит в норму, становится равновесным. Вплоть до того, что "волк будет жить рядом с ягненком, и маленький мальчик будет управлять ими", как сказано в Пророках. И так все будет.

Вопрос: В какой момент человек поймет, что наш эгоизм нарушает всеобщее равновесие?

Ответ: Будем надеяться, что это произойдет до того, как эго все разрушит. Здесь еще надо учитывать высшее управление самой Природы, которая, воздействуя на нас, заставит немного раньше осознать, что нет другого пути, как исправлять самих себя.

Природа ведет к этому ударами, а мы пытаемся делать это через объяснение. Где-то мы сойдемся и убедим людей, что иного пути нет. А сколько до этого им придется перенести проблем и страданий – зависит от их эгоистического упорства.

Но мы постараемся сделать, что можем. Я думаю, что у нас еще есть возможность правильно перейти в следующее, лучшее состояние.

Вопрос: Как рассосутся все земные проблемы? Ведь сейчас по океанам плавают огромные острова мусора.

Ответ: Природа мгновенно поглотит в себя все пластики и металлы, которые разбросаны по океанам и в космосе. Мы не представляем, какие в ней есть силы. Главное – чтобы мы их не нарушали, а, наоборот, вызвали их повышенное правильное взаимное воздействие. И тогда не будет никаких проблем.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Климат. От нас скрывают правду

Крах климатической конференции

Экологическая катастрофа – конференции не помогут

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.