Прогнозы каббалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как я могу считаться с прогнозом каббалиста о том, что скоро не будет ни работы, ни денег, если пока все это властвует, и, возможно, продлится еще сотни лет?

Ответ: Уверяю вас, что сотни лет это не продержится.

Естественно, мы не собираемся сейчас отменять работу, зарплату и все человеческие взаимоотношения. Мы только говорим о том, куда природа должна вести нас, чтобы мы осознали, что с нами происходит. 

Когда в течение последнего года я призывал всех ратовать за Дональда Трампа, выступал везде и говорил, что этот человек может спасти Америку и продвинуть мир по пути добра, мне все писали: "С чего ты взял?! Ты не знаешь, кто он такой! У него нет шансов! Каббалист должен рассказывать всем о будущем, а ты дискредитируешь себя".

Я говорю это не к тому, что я – пророк, а к тому, что, понимая общие перспективы развития мира, я вижу, что Трамп ближе к этому.

Я не знал, что выберут Трампа, а говорил только о том, что этот человек идет соответственно природе, и поэтому лучше, если выберут его, поскольку он поведет нас вперед путем "ахишена" – добрым путем. 

То есть нам необходимо понимание общей направленности развития человечества. Это надо знать и объяснять всем людям, потому что это касается всех.

А духовная работа касается только тех, у кого есть точка в сердце, кому обязательно надо найти смысл жизни. Поэтому с теми людьми мы занимаемся отдельно, индивидуально.

Из урока на русском языке, 18.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ynet: Каббалистический прогноз на 2017 год

Новая Америка + Трамп, ч.3

Обама разрушил - Трамп построит

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.