Волонтерская деятельность полезна для мира?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Является ли волонтерская деятельность полезной для мира?

Ответ: Смотря в чем. Если переводить старушек через дорогу, помогать голодающим Африки, бездомным людям, животным и т.д., то это, конечно, бесполезная работа. Но пока между делом пусть люди ею занимаются, хотя мы видим, что от этого мир не меняется к лучшему.

Для того чтобы понять, как он должен измениться, надо изучить сам мир: по каким законам он существует и развивается, к какой конечной цели идет, и помогает ли волонтерская работа достижению этой цели. Если помогает, то давайте ее развивать. А если нет, то зачем она нужна? Ведь она просто закрывает глаза на истинные проблемы и их решение.

Полезным для мира является только изменение природы человека с эгоистической на альтруистическую. А это можно сделать под влиянием высшей силы, которую мы должны вызвать на себя. Высшая сила – сила отдачи и любви – скрыта от нас, и может проявиться в нас, если мы этого пожелаем.

Как это сделать, как этого пожелать и как вызвать воздействие доброй высшей силы на себя, говорится в науке каббала. Поэтому наука каббала – это методика исправления человека и человечества.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Райский сад для девяти миллиардов

Добро с точки зрения каббалы

Волонтерство продлевает жизнь

1 комментарий »
  • Комментарий от Преподователь: Ссылка
    23.04.2017 в 07:15

    О вы можете ето самое сказать людям и животным которых спасло только волонтёрская дейтельност? Тысячи и милионы получают жызнь из за волонтёров! А сколько жызнь спасла кабала а?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.