Супергероин

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мексиканские картели наладили массовое производство супергероина. Изобретен новый наркотик, который в 20-30 раз сильнее самых сильных классических наркотиков.

Товар переправляется из Мексики в Соединенные Штаты беспилотными самолетами. Американцы считают, что в год от них будут умирать около ста тысяч человек.

В прессе говорится: "Главная опасность супергероина – стопроцентная зависимость. Супергероин не просто уничтожает людей. Подобно средневековой чуме, он опустошает целые континенты".

Будет ли продолжаться эта тенденция в будущем?

Ответ: В будущем Земля так очистится от лишних людей. Но ничего не сделаешь. Это программа творения, которая очистит все.

Сегодня численность населения планеты достигает почти восьми миллиардов людей, а 100 лет назад нас было два миллиарда. Такой резкий скачок произошел за счет развития медицины, свободного доступа к пище, воде, лекарствам. 

С точки зрения каббалы это обусловлено разбиением душ на множество еще более мелких душ, чтобы можно было быстрее и легче произвести исправление одной общей души.

Я не против того, чтобы на Земле жило еще двадцать миллиардов человек, только я за то, чтобы они выполняли свою правильную функцию, а не приходили в этот мир, чтобы специально мучиться и таким образом исправлять себя. Ведь можно исправлять себя добрым, легким, приятным, красивым путем.

Вопрос: Что же делать тем несчастным, которые не видят будущего, у которых внутри пустота?

Ответ: Нечего делать. Это общее влияние всего человечества на разные свои части. Есть множество людей, которые голодают в Африке. Как сообщают, сейчас там умирает двадцать миллионов человек, и ООН ничего не может делать.

С одной стороны, это огромная проблема. С другой стороны, что же ты сделаешь с человечеством? Ему нечем себя занять. Сегодня все шире применяется робототехника, машины станут везде заменять людей, а что будет делать человек? Ему придется с утра до вечера "крутить" футбол по телевидению.

Вопрос: Как все-таки выйти из этого состояния?

Ответ: Невозможно вывести людей из тяжелых наркотиков, нет такой реабилитации. 

Изменить человека можно только воспитанием! Надо окружить его правильным обществом, и тогда оно будет его держать.

Вопрос: Вы бы только в это вкладывали деньги?

Ответ: Только лишь. Больше ни во что. А реабилитационные центры ничем не помогают. Они должны быть воспитательными центрами.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа становится наркоконтинентом

Миру необходим героин

В сиреневом угаре

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.