Эволюция вышла на финишную прямую

каббалист Михаэль ЛайтманИз брошюры "Кризис и его решение" (форум в Аросе, 2006 г.): Поскольку деятельность альтруистических сил мира будет вести его к равновесию с Природой, она получит естественную поддержку в виде ослабления всех проявлений кризиса.

Природа чутко реагирует на альтруистические изменения в человеке, потому что они в сторону подобия ей. Всё большее подобие Природе приведёт к изменениям окружающей природы и общества.

Человек своим исправлением влияет на всю неживую, растительную и животную природу, которая поднимается и опускается вместе с ним.

Поэтому, как только мы начинаем исправлять общество, мы этим исправляем всю общую систему, и неживой, растительный и животный уровни приходят в равновесие. Ведь их неравновесие – это лишь последствие прегрешения первого человека, из-за которого мы до сих пор развиваемся в эгоистической форме.

Вопрос: Кризис действительно ослабнет или мы просто научимся с ним справляться?

Ответ: Мы почувствуем, как кризис утихает, исчезает, и мы можем продолжать существовать спокойно и уравновешенно. Конечное исправление должно наступить на всех уровнях, включая этот мир. И тогда этот мир начнет исчезать, ведь больше не останется эгоизма, и все будет ради отдачи. 

Материальная форма,  в которой мы видим мир, проявляется нам сегодня, как отражение нашего эгоизма. А если эгоизма не будет, то мы не увидим этот мир. Переведя свои желания на отдачу,  мы увидим их отражение, то есть высший мир.

В нем мы и останемся существовать до тех пор, пока и высший мир не поднимется до мира Бесконечности. А что будет дальше, нам пока не известно. Но мы уже находимся на самой финальной стадии этого процесса. 

Вопрос: Как можно объяснить, что природа успокоится от того, что человеческое общество исправит себя? Какая между ними связь?

Ответ: Природа стремится к равновесию, и если человек будет соответствовать природе, то наступит общее равновесие.  Вся природа равнозначна высшей силе, форме Творца. И поэтому если мы стремимся к слиянию свойств с высшей силой,  этим оживляя всю систему, то изменяются все уровни: неживой, растительный и животный.

Разумеется, природа успокоится, но прежде должен измениться человек. А любые другие попытки исправить экологию не помогут. Мы разрушаем природу именно плохими отношениями между людьми – только в них причина глобального потепления, взрывов вулканов и землетрясений. 

Нам нужно плыть по течению природы. Мир обязан исправиться и продвигается к исправлению путем естественной эволюции. Так давайте присоединимся к этому процессу и тогда сможем способствовать исправлению и вместо долгого пути страданий пойти быстрым и добрым путем света.

Из урока по брошюре "Кризис и его решение" (форум в Аросе, 2006г.), 05.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обратный ход назад к природе

Пылающий эгоизм – причина глобального потепления

Уравновешивая себя, мы уравновешиваем мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.